Ольга Подчуфарова в Тюмени сделала золотой дубль

В Тюмени в Центре «Жемчужина Сибири» в рамках межрегиональных соревнований по биатлону прошёл женский пасьют на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

На старт вышли спортсменки сборной России.Выигравшая спринт Ольга Подчуфарова из Москвы и в гонке преследования не дала возможности усомниться в своём лидерстве. Изначального гандикапа в 30 секунд ей хватило с лихвой. Обе «лёжки» Подчуфарова закрыла без промахов, а на двух «стойках» допустила по одной осечке. В итоге с результатом 31 минута 50,6 секунды она пришла первой, оформив золотой дуль на тюменских стартах.

Блестяще выступила тюменка Виктория Сливко, которая в спринте взяла бронзу. В пасьюте ей удалось проявить свои лучшие качества – отменную стрельбу. Всего один промах – и серебряная награда. От Подчуфаровой Сливко отстала на 36,6 секунды.

Третьей финишировала Слепцова. В спринте она заняла второе место, а в гонке преследования допустила три промаха. Лидеру олимпийская чемпионка проиграла почти минуту.

На одну позицию по сравнению со спринтом улучшили свои результаты новосибирская биатлонистка Ольга Вилухина, ставшая восьмой, и замкнувшая десятку лучших тюменка Анастасия Загоруйко. Обе пропустили прошлый сезон и сейчас возвращаются в большой спорт.