В Тюмени состоится очередной Science Slam

2 декабря в НК «Пушкин» пройдет четвертый Science Slam (англ. — научный поединок) – необычный и яркий формат представления научных докладов.

2 декабря в НК «Пушкин» пройдет четвертый Science Slam(англ. — научный поединок) – необычный и яркий формат представления научных докладов.

Учёные тюменских вузов в 10-минутных юмористических выступлениях без лишних терминов и трудных для понимания теорий расскажут о своих научных открытиях со сцены ночного клуба. Победителя будут выбирать зрители.

Science Slam – это международный проект популяризации науки, впервые реализованный в 2010 году в Германии и завоевавший популярность во многих странах мира. В России Science Slam-движение охватывает уже несколько десятков городов. В Тюмени поединок проводится при поддержке Совета ректоров Тюменской области и пройдет уже в четвертый раз. Традиционно участие примут учёные из вузов города.

Лучший способ узнать какие глобальные проблемы решают тюменские ученые в стенах своих институтов и лабораторий – это прийти 2 декабря в 18.30 в Пушкин Club! Билеты со скидкой вы можете приобрести в Объединенной профсоюзной организации ТюмГНГУ (ул. Володарского, 38, 154 кабинет), а также в кассе НК «Пушкин» (Максима Горького, 44/3) илипо тел: +7(961)200-76-90.

Спешите! Количество билетов ограничено!

Подробности, новости и прошедшие выступления участников в группах Science Slam Тюмень ВКонтактеи Facebook.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ
Оцените материал: