В Нальчике состоится концерт в рамках проекта «Мы вместе»

Инициатором проведения фестиваля стала участница «Новых лиц» из Кабардино-Балкарской Республики Зита Кабулова.

Инициатором проведения фестиваля стала участница «Новых лиц» из Кабардино-Балкарской Республики Зита Кабулова.

27 ноября в 19.00 в ДК профсоюзов г. Нальчика при поддержке ГБУ «Кабардино-Балкарский многофункциональный молодежный центр» состоится благотворительный концерт с участием артистов Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик.

Концерт проводится в рамках благотворительного марафона «Мы вместе» с целью поддержки Джуртубаева Тимудара, страдающего редким и серьезным заболеванием — лимфомой Ходжкина (рак лимфатической системы), и покупки жизненно необходимого для него лекарства.

Инициатором проведения благотворительного марафона выступила начальник отдела творчества и молодежных инициатив в ГБУ «Кабардино-Балкарский многофункциональный молодежный центр» и художественный руководитель молодежного театра-студии «Алые паруса» Зита Кабулова. Зита ведет активную общественную деятельность и не так давно присоединилась к проекту «Новые лица».

«Наша жизнь состоит из массы ярких, интересных и счастливых событий, но, к сожалению, беда и болезнь не спрашивают разрешения и могут постучаться в любой дом. Очень важно, чтобы в этот сложный момент рядом оказались люди, которые сумеют поддержать и протянуть руку помощи», — комментирует Зита Кабулова.

За время проведения марафона удалось собрать 397 700 рублей. Эти средства уже направлены на приобретение жизненно необходимого лекарства для Тимудара Джуртубаева.

Напомним, проект «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 26 ноября на сайте newfaces.info зарегистрировано 5005 участников.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: