Тюменские гимнасты завершают сезон

28 ноября в Тюмени состоится открытый городской чемпионат по спортивной гимнастике.

28 ноября в Тюмени состоится открытый городской чемпионат по спортивной гимнастике.

По традиции соревнования среди девушек пройдут в спортивном комплексе Аккумуляторного завода (ул. Луначарского, 18), соревнования среди юношей – в спорткомплексе «Нефтемаш» (ул. Аккумуляторная, 15). Торжественное открытие и начало соревнований в 10.00.

Организаторы ожидают более 100 спортсменов – конкуренцию тюменцам, воспитанникам специализированной детско-юношеской спортивной школы № 1, составят гости из Петропавловска (республика Казахстан), Екатеринбурга, Тобольска, Ишима и Ялуторовска.

В программе чемпионата заявлены выступления по различным возрастным категориям. Самые юные участники не старше 8-ми лет. Самые опытные спортсмены представят программы мастера спорта и кандидата в мастера спорта.

«Сегодня основной состав наших воспитанников, среди которых Мастер спорта России, победитель и призер чемпионатов и первенств УрФО, серебряный призер первенства России Николай Остаф, а также бронзовый призер первенства России Инга Галеева и мастер спорта России Марина Мухортова, готовятся отстаивать честь региона на всероссийских соревнованиях. Поэтому на предстоящем городском чемпионате выступят ребята, не имеющие столь богатого соревновательного опыта. Так, например, допущены мальчики, имеющие юношеские разряды. Сейчас им очень важно получить опыт борьбы с сильными соперниками, в особенности с иногородними. А тренеры по итогам соревнований смогут подвести итоги работы за прошедший год», — прокомментировала заместитель директора СДЮСШОР № 1 Ольга Лобастова.

Организаторы чемпионата: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД СДЮСШОР № 1, ОО «Федерация спортивной гимнастики Тюменской области».

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: