В Тобольске высокие показатели диспансеризации населения

Тобольская областная больница №3 вошла в тройку лучших лечебных учреждений региона по итогам диспансеризации в 2015 году.

Тобольская областная больница №3 вошла в тройку лучших лечебных учреждений региона по итогам диспансеризации в 2015 году.

Об этом рассказал главный врач медицинского учреждения Марат Баширов. По его словам, удалось осмотреть 16 тыс. 900 пациентов. «Еще весной этого года показатели по диспансеризации в Тобольске были неудовлетворительными. До реорганизации областной больницы №3, учреждение находилось на 43 месте по числу жителей, прошедших осмотр. Пришлось внести необходимые изменения, серьезно контролировать работу врачей.

В результате больница выполнила выданные нормативы, нам добавили еще 500 человек, которых мы также осмотрим», — рассказал Марат Баширов. Хорошую помощь в проведении диспансеризации оказал мобильный комплекс, который выезжал на городские предприятия и в поселения Тобольского района. Работа мобильного комплекса будет продолжена сразу после новогодних праздников.

Оцените материал: