В Тобольске состоялась творческая встреча с писателем-охотником Анатолием Кондауровым

25 ноября в Тобольской центральной библиотеке им. А.С. Суханова состоялась творческая встреча с самобытным писателем-охотником Анатолием Кондауровым.

25 ноября в Тобольской центральной библиотеке им. А.С. Суханова состоялась творческая встреча с самобытным писателем-охотником Анатолием Кондауровым.

В творческой биографии писателя – множество рассказов, повестей, очерков, в котором он раскрывает все секреты тайги и её обитателей.

Перед тем, как стать охотником, Анатолий Алексеевич работал начальником уголовного розыска, а затем и адвокатом. После этого будущий писатель сменил направление своей деятельности и стал охотником-промысловиком. Сейчас Анатолий Кондауров увлекается фотографией и становится автором собственных фотовыставок. На прошедшей встрече тоболяк, недавно принятый в ряды Союза писателей России, познакомил своих земляков со своими произведениями и ответил на многочисленные вопросы поклонников его творчества.

В своей автобиографии Анатолий Кондауров говорит, что в жизни ему посчастливилось познать много прекрасного?

— И романтические путешествия от Подкаменной Тунгуски до Ашхабада, и успешную защиту диплома правоведа в престижном юридическом институте, и досрочные присвоения офицерских званий (служба в органах внутренних дел), и адвокатскую практику в судах России. Но главное, друзья, чарующую эпопею более полувековой Охоты! И еще удалось написать несколько книжек, собрать палеонтологическую коллекцию зубов ископаемых мамонтовой фауны, посадить множество деревьев, «нафотографировать» аж на три фотовыставки. Это в прошлом. И сейчас пытаюсь объять необъятное: весь, никогда не познанный до конца Мир, где всегда есть место для Добра и Творчества.

Оцените материал: