В Нижнем Новгороде продолжается сбор вещей для благотворительного магазина «Ярмарка»

Благотворительный магазин «Ярмарка» станет первым магазином в Нижнем Новгороде, который будет передавать вырученные средства на реализацию социальных проектов.

Благотворительный магазин «Ярмарка» станет первым магазином в Нижнем Новгороде, который будет передавать вырученные средства на реализацию социальных проектов.

Автором проекта благотворительного магазина стала руководитель Нижегородской региональной экологической общественной молодежной организации «Изменим мир» и участница проекта «Новые лица» Анастасия Плужникова.

Основная задача благотворительного магазина — превратить хорошие, но ненужные одним людям вещи в полезный ресурс для других людей. В отличие от коммерческих секонд-хендов благотворительный магазин все вырученные от продажи вещей денежные средства будет передавать на реализацию социальных проектов.

На сегодняшний день в распоряжении магазина уже есть складское помещение, где идет работа по приемке и отбору вещей. «Единственная проблема — это нехватка денежных средств на покупку оборудования и оформление помещения, но все решаемо. И если все будет очень хорошо, мы откроемся к Новому году», — прокомментировала Анастасия Плужникова.

Поддержать проект благотворительного магазина можно по ссылке

Напомним, проект «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 27 ноября на сайте newfaces.infoзарегистрировано 5006 участников.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: