Рубиновцы стали гостями «Солнечного луча»

Игроки тюменского ХК «Рубин» побывали на дне рождения организации «Солнечный Луч», которая занимается всесторонней поддержкой людей с синдромом Дауна.

Игроки тюменского ХК «Рубин» побывали на дне рождения организации «Солнечный Луч», которая занимается всесторонней поддержкой людей с синдромом Дауна.

Участниками праздника стали защитники Юрий Сильницкий и Владимир Филатов, а также нападающий Анатолий Рябов.

За два года своего существования «Солнечный луч» согрел своим теплом десятки семей, воспитывающих ребятишек, которые отличаются от других. Своей благой деятельностью организация доказывает, что синдром Дауна – не приговор. Потому что эта болезнь оставляет человеку его способности и таланты.

— Под нашей опекой находятся десятки детей из различных городов Тюменской области, — отметила президент организации «Солнечный луч» Ольга Зыкова. – Но самым главным нашим достижением является то, что мы спасли от интерната семерых ребят, которые родились с синдромом Дауна…

Рубиновцы активно общались с ребятами, сыграв с ними… в боулинг. Напарником Анатолия Рябова стал семилетний Глеб.

— Очень активные дети. Я даже не могу сказать, что в своём поведении они чем-то отличаются, — поделился нападающий «Рубина». – Было приятно провести с ними время. Ребята подбегали, интересовались, играли. Просто здорово, что у нас в Тюмени проводятся такие мероприятия!

Между тем, Глеб не только постигает азы боулинга, но уже умеет читать и освоил счёт.

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: