Городской чемпионат по армрестлингу рассудит тюменских силачей

5 декабря в детско-юношеском центре «Авангард» состоятся открытые чемпионат и первенство города Тюмени по армрестлингу.

5 декабря в детско-юношеском центре «Авангард» состоятся открытые чемпионат и первенство города Тюмени по армрестлингу.

Открытие и начало соревнований запланировано на 11.30.

Участниками чемпионата станут не только местные атлеты, но и гости из городов юга Тюменской области. Проявить свою богатырскую силу в весовых категориях 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 90+ кг, а также в абсолютном весе смогут мужчины старше 17 лет.

По словам организаторов, армрестлинг в Тюмени и в регионе популярен и развивается динамично, появляются новые спортсмены. «Чемпионат мы и проводим с той целью, чтобы выявлять способных и перспективных атлетов. Армрестлинг ведь достаточно демократичный вид спорта и многие переходят из других видов. Бывали случаи, что даже с беговых дисциплин приходили. Можно сказать, что он совмещает в себе два направления: единоборства и силовые виды. Конечно, во избежание травм и перегрузок лучше приходить подготовленным, уже имея наработанную физическую форму. Но и это еще не является гарантией успеха – нужно долго и методично готовиться под присмотром опытного тренера, которых сегодня, кстати, довольно много», — отметил председатель федерации армрестлинга города Тюмени Сергей Ярков.

Организаторы соревнований, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, федерация армрестлинга города Тюмени МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», приглашают жителей и гостей города поболеть за тюменских богатырей и зарядиться спортивным азартом.

Источник: Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

Оцените материал: