В Тюмени откроется книжный магазин «Никто не спит»

6 декабря в 17:00 состоится официальное открытие книжного магазина «Никто не спит».

6 декабря в 17:00 состоится официальное открытие книжного магазина «Никто не спит».

Магазин находится по адресу Сургутская 11/2 по соседству с открытым пространством The LOFT Питер.

Книжный магазин «Никто не спит» позиционируют себя как первый независимый книжный в Тюмени. «Никто не спит» был запущен выпускницами направления Издательское дело ТюмГУ — Анной Ромащук и Дарьей Новиковой. Сегодня трудно найти хорошую литературу в Тюмени по доступной цене, поэтому главное преимущество книжного магазина — низкие цены.

В рамках открытия можно послушать две лекции. В 17:00 Екатерина Журавлёва — автор книги «Баня», вышедшей в екатеринбургском издательстве «Tatlin» — расскажет о возможностях использования памятников, перспективах исторической улицы Дзержинского как будущей пешеходной зоны и, конечно, о судьбе тюменской круглой бани в лекции «Тюмень уходящая: перспективы развития исторической части города». А в 19:00 выступит Роман Мамонтов — директор студии Mamontov prodiction — с лекцией «Тюменский Голливуд: чем занимаются местные режиссеры».

В «Никто не спит» можно купить лучшую прозу и поэзию, книги по архитектуре и искусству, кинематографу, литературоведению, детскую и подростковую литературу, а также периодические издания. Некоторые издательства и журналы представлены на тюменском рынке впервые.

Так же участников мероприятия ждет сладкий стол от домашней кондитерской «Марципан» и скидочные карты от магазина «Optica72».

Оцените материал: