Завтра во всем мире отметят День добровольцев

Ежегодно во всем мире 5 декабря отмечается Международный день добровольцев.

Ежегодно во всем мире 5 декабря отмечается Международный день добровольцев.

Это праздник тех, кому не чужды проблемы общества, кто готов бороться за справедливость и безвозмездно оказывать помощь вопреки любым трудностям и испытаниям.

В этот день все волонтерские организации имеют возможность продемонстрировать общественности свои достижения и привлечь внимание к актуальным проблемам современности. Не стала исключением и Тюмень.

В этом году добровольческому движению Тюменской области исполняется 6 лет. На данный момент оно насчитывает 60 000 тюменцев в возрасте от 14 до 30 лет. Благодаря им активно развиваются патриотическое, спортивное, социальное, профилактическое и экологическое направления.

5 декабря в 13 часов во дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится церемония награждения лучших представителей данного движения.

В торжественной обстановке отметят добровольцев, руководителей и отряды по всем направлениям деятельности в Тюменской области. Назовут и имена победителей городского конкурса «Я – волонтер!».

Стоит отметить, что за помощью к волонтерам ежедневно обращаются различные учреждения, фонды и частные лица. Ребята стараются помочь всем нуждающимся: сдают кровь, организуют экологические акции, помогают родителям детей-аутистов, берут шефство над домами престарелых и детскими домами, а также участвуют в организации и проведении спортивных мероприятий международного уровня, благотворительных концертов в помощь детям и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В 2014 году в нашей области появилось и активно действует семейное добровольчество.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»», МАОУ ДОД ЦВР «Дзержинец».

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: