Тюменская Госавтоинспекция проводит социальные кампании

Социальные кампании по безопасности дорожного движения проходят в регионе в рамках государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения».

Социальные кампании по безопасности дорожного движения проходят в регионе в рамках государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения».

Их основные цели - воспитание взаимовежливости на дорогах, законопослушного поведения участников движения и негативного отношения к нарушителям дорожного порядка.

В рамках социальной кампании «Вежливый водитель» проходят профилактические акции для различных категорий участников дорожного движения: начинающих водителей, молодых участников движения, пешеходов и водителей. За позитивное поведение на дорогах, участие в мероприятиях активистам дорожной безопасности автоинспекторы и представители общественных организаций вручат сувениры с логотипом дорожной безопасности.

Тысячи жителей области различных возрастных групп примут участие в профилактическом мероприятии «Береги своего пассажира». Акции с призывом использовать для перевозки детей удерживающие устройства пройдут в детских лечебных учреждениях, дошкольных организациях, в торговых центрах.К празднованию Нового года приурочена социальная кампания «За руль - с трезвой головой!», призывающая к трезвому вождению на дорогах. В этом году в регионе отстранены от управления транспортом более 11-и водителей в состоянии алкогольного опьянения, около 800 из них – повторно в течение года. Среди водителей будет проведена разъяснительная работа в организациях, в ходе надзора за движением, через средства массовой информации. Более двухсот тысяч карманных календарей, памяток, плакатов с призывами к законопослушности на дорогах будут распространены среди участников профилактических мероприятий и размещены в организациях, жилом фонде, в торговых точках, на АЗС. В телевизионном эфире и на экранах наружной рекламы будут транслировать социальные ролики. Главное, чтобы участники дорожного движения внимали всем этим призывам и следовали им, тогда наши дороги точно станут безопаснее.Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Оцените материал: