«Ярмарка доброты» научит тюменцев русскому правописанию

Мастер-класс по русскому правописанию станет изюминкой третьей «Ярмарки доброты», которая пройдет 13 декабря в Тюмени.

Мастер-класс по русскому правописанию станет изюминкой третьей «Ярмарки доброты», которая пройдет 13 декабря в Тюмени.

Об этом рассказала доцент кафедры русского языка ТюмГУ Наталья Кузнецова, которая и станет ведущей мастер-класса. «Ярмарка» будет работать на втором этаже бизнес-отеля «Евразия» с 13 до 17 часов. Благотворительная акция направлена на сбор средства для помощи детям.

Мастер-класс станет одним из этапов продвижения Тотального диктанта в Тюмени. В течение 40 минут Наталья Кузнецова обучит столько людей, сколько изъявят желание ее послушать. Преподавателю выделят небольшое помещение с интерактивной доской или проектором. Темой занятия станет употребление прописных букв, Наталья планирует оттолкнуться от слогана «Тюмень — лучший город (З, з)емли». Впрочем, ученый готова осветить и другие темы по русскому правописанию — если будут интересны аудитории.

Организаторы напоминают, что ярмарка должна напомнить бизнес-сообществу, как важна их помощь для формирования достойного будущего тюменского региона. Сюда можно будет прийти всей семьёй, приобрести интересные новогодние подарки для своих родных и близких, принять участие в детских и взрослых мастер-классах, кулинарном шоу, познакомиться с письмами Деду Морозу и исполнить заветное детское желание. Кроме правильного написания русских слов, здесь можно научиться лепить пельмени, варить мыло и многому другому.

На протяжении ярмарки пройдет развлекательная программа от лучших артистов города и новогодняя лотерея. Стоимость билета 500 рублей, для детей до 14 лет вход бесплатный.

Билеты можно будет приобрести у организаторов проекта или перевести денежные средства на расчетный счет Тюменского отделения Российского детского фонда. Все собранные средства поступят в региональное отделение фонда на реализацию социально-благотворительных программ. По вопросам участия в ярмарке и приобретения билетов звонить по тел.: 55-00-26, 89058246288.

Оцените материал: