X5 Retail Group инвестирует в экономику региона 5 млрд рублей

Компания X5 Retail Group планирует в ближайшие два года инвестировать в экономику Тюменской области около 5 млрд рублей.

Компания X5 Retail Group планирует в ближайшие два года инвестировать в экономику Тюменской области около 5 млрд рублей.

Об этом заявил директор по взаимодействию с органами государственной власти ритейлера Станислав Наумов, выступая на Всероссийском форуме «Франчайзинг. Регионы», который прошел в Тюмени 1 декабря. Большая часть этих средств уйдет на открытие по франшизе магазинов у дома «Пятерочка», количество которых в регионе удвоится. Впрочем, не забудет компания и про остальные форматы. В Тюменской области за два года откроют 7 гипермаркетов «Карусель» и 11 супермаркетов «Перекресток». Сейчас, по словам Наумова, в Тюменской области действуют 55 магазинов всех форматов. Представитель X5 Retail Group отметил, что открытие новых торговых точек увеличит количество компании в регионе с 800 до 2800 человек, закрывая тем самым вакансии на рынке труда. «Надеюсь, правительство Тюменской области оценит наши шаги», — сказал он. Напомним, что в ноябре 2013 года руководство Х5 Retail Group подписали договор о партнерских отношениях с правительством Тюменской области в лице губернатора Владимира Якушева. Оно, в частности, подразумевает расширение сотрудничества с местными поставщиками и производителями пищевой продукции. Кроме того, компания тогда завила о планах по открытию более сотни магазинов в регионе и строительстве крупного распределительного центра.

Оцените материал: