До конца года в Тюменской области откроются два детских сада

В декабре 2015 года в Тюменской области запланировано открытие двух дошкольных образовательных учреждений.

В декабре 2015 года в Тюменской области запланировано открытие двух дошкольных образовательных учреждений.

Детские сады смогут принять более 600 детей дошкольного возраста, в том числе более 200 детей в возрасте до 3 лет.

Свои двери для тюменских малышей откроет второй корпус детского сада №158 города Тюмени «Василёк», расположенный в активно строящемся микрорайоне по улице Николая Семенова, 21, корпус 2. Новое трехэтажное здание оборудовано специальным лифтом и пандусами, что сделает его доступным для детей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы обеспечить безопасность малышей, в детском саду установили наружную и внутреннюю системы видеонаблюдения. Наряду с традиционными дошкольными группами здесь будет работать и семейная группа, которую смогут посещать дети разного возраста, воспитывающиеся в одной семье. Кроме того, будут открыты группы кратковременного пребывания, кружки и секции дополнительного образования. В группах для детей раннего дошкольного возраста планируется реализация Монтессори-технологии, развивающей познавательные и сенсорные способности малышей. В настоящее время в здании идет установка необходимого оборудования, мебели и инвентаря.

Возвращенный в сеть и капитально отремонтированный корпус Голышмановского Центра развития ребенка детский сад «Вишенка» откроется в районном поселке Голышманово по улице Садовая, 73. Завершаются отделочные работы просторныхгрупповых комнат. Одновременно идет поставка необходимого оборудования и мобильной, легко трансформируемой детской мебели. Комфортные условия, созданные здесь для ребят младшего дошкольного возраста, многообразие игр и игрушек позволят организовать образовательный процесс в полном соответствии с современными требованиями государственного стандарта дошкольного образования.В садиках предусмотрены специально оборудованные пищеблоки, которые позволят поддерживать высокое качество приготовления блюд детского меню. Прачечные, снабженные новой техникой, смогут создать для детей благоприятные санитарно-гигиенические условия.

Напомним, что в октябре 2015 года за счет средств федерального бюджета в рамках реализации программы по модернизации региональных систем дошкольного образования приобретены нежилые помещения для размещения 3 корпуса детскогосада №134 города Тюмени. Кроме того, в 2015 году введены в эксплуатацию после капитального ремонта ранее возвращенные в сеть здания детских садов на 480 дошкольных мест:

— детский сад №87 корпус 2 в городе Тюмени;— детский сад №50 корпус 4 в городе Тюмени;— Центр развития ребенка «Солнышко» Ярковского муниципального района»;— дошкольное отделение Варваринской школы Ярковского муниципального района.По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: