Спешите посетить новую выставку в музее ТюмГАСУ

В выставочном зале музея ТюмГАСУ открылась фотовыставка «Возвращение Тобольска…. 45-летию ТюмГАСУ посвящается».

В выставочном зале музея ТюмГАСУ открылась фотовыставка «Возвращение Тобольска…. 45-летию ТюмГАСУ посвящается».

На выставке представлены фотографии Аркадия Григорьевича Елфимова, председателя Президиума Тюменского регионального общественного фонда «Возрождение Тобольска», выпускника ТюмГАСУ 1977-го года и Павла Павловича Кривцова – призера национальной премии «Золотой глаз России».

В экспозиции «Возвращение Тобольска…» несколько десятков черно-белых снимков, на которых прекрасный сибирский город предстает перед зрителем в необычайно светлом образе. Этими фотографиями можно любоваться бесконечно, медленно переходя от одного снимка к другому, вглядываясь в детали, подмечая каждый раз новую красоту знакомого города. На фотографиях запечатлена, по большей части, зимняя красота духовного центра Сибири.

На открытии выставки «Ангел Сибири» в прошлом году Аркадий Елфимов говорил, что ныне Тобольск – это духовная столица Сибири. Там находится единственная в области духовная семинария. Также Тобольск – это единственный каменный кремль за Уралом и старейшие архитектурные памятники Сибири, которых в городе насчитывается более 200. Своими фотографиями автор «возвращает» этот город России, словно драгоценную жемчужину.

Выставку подготовила и оформила директор Музея ТюмГАСУ Вера Аксюта. Именно она стала инициатором создания временной экспозиции и разместила фотографии в переходе-галерее университета.

Выставка продлит свою работу до конца 2015 года.

Оцените материал: