Насыщенная новогодняя программа подготовлена для жителей и гостей Тюмени

Для любителей музыкального искусства 24 декабря в зале камерной и органной музыки Тюменской филармонии состоится рождественская встреча слушателей с артистами камерного ансамбля Per aspera ad astra. 

В «ДНК «Строитель» 24, 25 декабря состоится спектакль «Три поросенка» для самых маленьких. 26, 27 декабря и 28 декабря пройдет спектакль "Сказка о потерянной минутке".

Читателей старшего возраста, посещающих клуб любителей краеведения «Тюменское притяжение», представителей молодежной организации слепых и слабовидящих Тюмени, а также видящих волонтеров 24 декабря объединит инклюзивный «Молодежный Новый год». Встреча с атрибутами новогоднего праздника покажет, кто из участников по-настоящему молод душой, создаст атмосферу отдыха и веселья.

26 декабря у жителей города вновь будет возможность встретиться с Дедом Морозом из Великого Устюга. В этот раз в столицу Сибири он привезет Смешариков.

28 декабря зрителей ждет новая новогодняя программа "Мыльные Пузыри Счастья". Это один из самых веселых и необычных детских спектаклей, в котором главными героями являются мыльные пузыри.

30 декабря Тюменский филармонический оркестр представит программу «Однажды в новогоднюю ночь...». Прозвучат саундтреки из голливудских фильмов «Титаник», «Гладиатор», «Пираты Карибского моря», «Звездные войны», «Властелин колец» и др.

В Центре прикладного творчества и ремесел Музейного комплекса им. И. Я. Словцова проводятся мастер-классы по изготовлению венецианской маски, чердачной и войлочной игрушек, декорированию свечей и елочных шаров.

В Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева открываются приуроченные к Новому году выставки. На выставке «Этот сказочный, волшебный Новый год», открытой до 20 января 2017 года в универсальном читальном зале №2 (третий этаж), можно узнать, как отмечают Новый год на планете, какой новогодний костюм выбрать для бала-маскарада, каким должно быть угощение на праздничном столе.

Выставка «Рождество в стихах и прозе» будет действовать до 10 января 2017 года в универсальном читальном зале №2 (третий этаж). Здесь представлена литература из фонда Тюменской областной научной библиотеки по обычаям празднования Рождества, о подготовке к этому событию, о рождественских поделках и сувенирах, литературные произведения, посвященные Рождеству.

27 декабря начнет действовать экспозиция работ воспитанниц Богородично-Рождественского Ильинского монастыря «Рождества волшебные мгновенья». С 23 декабря до 31 декабря будет действовать выставка фоторабот «25 лет Тюменскому ОМОНУ».

Источник: Тюменская линия.
Оцените материал: