В Абатском РДК детям покажут «Новогодние приключения Сказки»

Новый год и Рождество – пожалуй, самые любимые праздники, которые объединяет одно: это дни всеобщей любви и добра, дни ожидания чуда.  Именно это стало главной идеей при подготовке к праздникам в  учреждениях культуры Абатского муниципального района.

Предновогодняя ярмарка прошла в парке возле Абатского районного ДК  24 декабря. Она стала своеобразным народным гуляньем с массовыми конкурсами для взрослых и детей. Подвели на ней и итоги районного конкурса  новогоднего оформления среди организаций, объектов розничной торговли и частных домовладений района.

С 25 по 30  декабря во всех сельских поселениях  состоялись новогодние  игровые театрализованные программы для детей. В Абатском РДК ребята и их родители побывали на игровой театрализованной программе «Новый год с Барбоскиными». Вместе с Розой Барбоскиной и Малышом дети азартно выясняли, какой из двух Дедов Морозов является настоящим.

А 30 декабря в Абатском РДК состоится детский спектакль «Новогоднее приключения Сказки». Юные зрители окунутся в атмосферу волшебства, любви и веселья вместе с главной героиней спектакля - Сказкой.

В последний вечер уходящего года, 31 декабря, для жителей района откроют двери практически все учреждения культуры, где будут организованы праздничные театрализованные представления. Абатский районный Дом культуры приглашает гостей  на диско-программу «Новогодний карнавал». Живой звук, конкурсы и безудержное веселье гарантируются!

По материалам департамента культуры Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области.
Оцените материал: