Тюменских студентов в 2017 году областные и всероссийские мероприятия

-- Наших студентов в начале 2017 года также ожидает целый набор мероприятий областного и всероссийского масштаба. В январе стартует региональный этап Всероссийской программы «Арт-профи форум». 

Данный проект реализуется совместно с Российским союзом молодежи и охватывает всю творческую молодежь системы среднего профессионального образования, -- рассказал директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Ребят также ждет чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменской области, который пройдет по 33 компетенциям. Его победители и призеры традиционно будут представлять регион на окружном и национальном чемпионатах.

В марте запланировано проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям СПО. 

В апреле пройдет ежегодная областная межвузовская студенческая олимпиада «Интеллект-2017».

В новом году начнет функционировать методический абонемент, при котором образовательная организация самостоятельно определяет точки профессионального роста и выстраивает «маршрут» для всего коллектива, ориентируясь на базы практик, стажировок, образовательные модули, необходимые именно им.

Источник: Тюменская область сегодня.
Оцените материал: