Тюменский стилист рассказала о главных модных тенденциях 2017 года

После весенне-летних показов вырисовались главные тенденции первой половины наступающего года. Большинство из них актуальны уже не первый сезон и крепко любимы модницами всего мира. Итак…

Восьмидесятые. Этот тренд будет на пике популярности и в 2016 году. Об эпохе диско нам напомнят массивные плечи жакетов и огромные украшения, блестящие ткани, дерзкие мини-юбки и брюки-бананы. Готовы вспомнить бесшабашную молодость?
Создавая модели оверсайз, дизайнеры снова позволяют нам немного расслабиться и не убиваться в спортзале. Ранней весной носите пальто-баллоны, в которых можно потеряться, и костюмы-двойки с удлиненными рукавами, а летом переходите на платья-коконы. Удачно подобранные необычные драпировки помогут довести фигуру до совершенства.

С наступлением тепла девушки могут смело облачаться в полупрозрачные вещи. На подиумах в основном мелькали невесомые платья, но в некоторых коллекциях встречались юбки и топы невероятно нежных расцветок. Для лета идеальный вариант – прозрачное белое платье.

Наиболее актуальными принтами в 2017 году дизайнеры провозгласили разноцветные и разнонаправленные полосы, горох (белый или цветной, но непременно на черном фоне), и бурную растительность, напоминающую райские кущи.

Источник: Тюменская область сегодня.
Оцените материал: