Тюменские дети получают новогодние подарки от губернатора

Более 24 тысяч новогодних подарков от губернатора Тюменской области Владимира Якушева в этом году передадут тюменским детям, относящимся к льготным категориям. 

Сладкие наборы производства тюменской кондитерской фабрики «Квартет» с добрыми пожеланиями получат дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от двух до 18 лет. Семейный подарок также будет вручен многодетным малообеспеченным семьям, воспитывающим детей в возрасте от двух до 14 лет.

В настоящее время идет вручение новогодних подарков в школах и детских садах. Семьям, чьи дети не посещают образовательные учреждения, передают подарки через учреждения социального обслуживания по месту жительства. В Тюмени это  Центр социальной помощи семье и детям «Семья» (ул. Амурская, д. 150, понедельник-пятница с 9.00. до 18.00 часов, тел. 30-26-27), и Областной центр реабилитации инвалидов (ул. Уральская, д. 60 корп.1, понедельник-пятница с 8.00 до 18.00 часов, в субботу с 10.00 до 15.00, тел. 43-13-53). При себе необходимо иметь паспорт. 

По вопросам выдачи подарков в других муниципальных образованиях необходимо обращаться в учреждение социального обслуживания по месту жительства.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Оцените материал: