Новогодние каникулы - весело и с пользой!

Традиционно департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени подготовил для юных горожан и их родителей насыщенную программу на время праздничных январских каникул. 


Это концерты и спектакли, игровые программы, массовые катания на коньках, зимние забавы, различные викторины и конкурсы, спортивные состязания, мастер-классы, интерактивные мероприятия. Подведомственными учреждениями запланировано более 200 мероприятий на период с 30 декабря 2016 по 15 января 2017 года. 

Отметим, что по опыту предыдущих лет наибольшей популярностью среди ребят пользовались досуговые площадки с организацией двухразового питания. Поэтому в период предстоящих каникул уже 15 учреждений дополнительного образования отрасли предложат этот вид культурно-массовой программы. Детей ждут игровые программы, конкурсы, спортивные состязания и мастер-классы. Например, в центре «Бригантина» (проезд Солнечный,6/1) дети поучаствуют в программе «Юный спасатель» и окунутся в мир профессий службы МЧС. А воспитанники спортивной школы «Алькор» (ул. Хохрякова, 88), наряду с тренировочными мероприятиями, погрузятся в мир занимательной химии, будут проводить опыты и займутся твистингом - моделированием фигур из шаров. ДЮЦ «Грант» (ул.Профсоюзная, 52) в рамках досуговой площадки «Вундерленд» предлагает детям изучить через мастер-классы и игровые программы необычные виды искусства. Такие как «Театр теней», «Древние боевые виды искусства» и «Снежные битвы». 

Помимо досуговых площадок, для горожан подготовлены программы на открытом воздухе. Например, каток комплекса «Прибой» ежедневно со 2 по 8 января, в 15:00, 17:00 и 19:00 часов предлагает тюменцам вместе с детьми не просто покататься на коньках, но и посостязаться в этом искусстве с главными персонажами Нового года – Дедом Морозом и Снегурочкой. 

Напомним, что всего к зимнему сезону в Тюмени залито 114 ледовых объектов, в том числе 85 хоккейных кортов и 29 ледовых площадок. Дополнительно запустили еще 5 ледовых площадок: на территории школы № 15 ( ул. Северная, 1), СДЮСШОР №1 (ул. Фёдорова, 6), набережной р.Тура, отеля «Восток» ( ул.Республики, 159) и торгового центра «Фаворит» (ул. В. Гнаровской, 12). 
Конечно, не остались в стороне и спорторганизаторы. Под их руководством на 30 хоккейных кортах будут идти новогодние и рождественские соревнования: турниры, эстафеты, веселые старты и мастер-классы, мини-футбол в валенках и «Новогодний карнавал». 

Все спортивные и развлекательные мероприятия в рамках новогодних каникул продлятся до середины января. Подробнее с планом можно ознакомиться на следующих информационных ресурсах: 

•социальная сеть «Вконтакте»
•социальная сеть «Одноклассники»
официальный сайт Администрации города Тюмени
•официальный сайт департамента по спорту и молодежной политике

Мероприятия на время новогодних каникул
 
Уточнить информацию можно в городском департаменте по спорту и молодежной политике по телефону: 46-44-96
Оцените материал: