Тюмень - столица танцевального спорта

29 и 30 января в Тюмени прошел Кубок губернатора Тюменской области по танцевальному спорту. Пары из разных городов России встретились на паркете СК «Центральный».

29-30 января в тюменском СК «Центральный»состоялся Кубок губернатора Тюменской области по танцевальному спорту. «В рамках турнира — первенство УрФО среди молодежи, открытый Кубок губернатора, и российский рейтинг среди взрослых. Это турнир, который дает рейтинговые очки, позволяющие подниматься парам в табеле о рангах российских танцевальных дуэтов и в результате получать повышение званий и классов, а также получать определенную позицию для старта на чемпионате», — рассказывает директор детско-юношеской школы олимпийского резерва «Центр спортивного танца» Алексей Литвинов.

Оказывается, эти соревнования имеют свою изюминку, являются особым событием для танцоров и организаторов: профессионалам на танцполе аккомпанирует живой оркестр под руководством Виктора Виткалова «Золотая труба». Спортивные соревнования под живую музыку могут себе позволить только три города — Москва, Новосибирск и Тюмень. Почему у нашего города появилась такая привилегия, нам рассказал Алексей.

С этим нельзя не согласиться. Вспомним знаменитую команду формейшн «Вера», которая в прошлом году стала чемпионами мира по спортивным танцам в латиноамериканской программе. Теперь танцоры готовятся покорять новые вершины.

Корреспондент: Lera Fedo

Оператор, монтажер: Pablo

Оцените материал: