Тюменские эксперты помогают выбрать идеальные санки и ледянки

Эти виды товаров в зимние праздники и каникулы будут супер популярны 

Для каждого возраста выпускают свои санки. Как отметил Евгений Носов, продавец-консультант одного из тюменских магазинов детских товаров, есть саночки для лялечек, которые начали самостоятельно ходить, а, значит, выбрались из коляски. Такой транспорт, кроме того, что оснащен ручкой, которая может менять положение в зависимости от встречного ветра, укомплектован специальным матрасом, защитным прозрачным козырьком и теплым «карманом» для ног ребенка. Цены варьируются от 2500 рублей до 7000-8000 рублей. На стоимость влияет страна производителя, дизайн чехла, дополнительные карманы, сумки, муфта для того, кто катит санки.

Для малышей от трех лет, добавляет Александр Карпов, еще один продавец-консультант, подходят металлические санки с сидением из деревянных поперечен, плоскими или трубчатыми полозьями – на таких мы катались в пору Советского Союза. Современные аналоги имеют подножку, чтобы ребенок мог сам забраться и выбраться, и приподнятое сиденье. Есть варианты для двоих детей, когда сидения «смотрят» друг на друга. Стоят одиночные образцы без ручки и подножки от 600 рублей, с ручкой и подножкой – 1200 рублей. За санки «усложненные», да еще и оснащенные колесиками (если придется перебираться по асфальту или заходить в магазин) нужно отдать в два раза больше. Примерно с шести лет ребятишек можно познакомить со снегокатом – на нем удобно кататься с горок, ручка не нужна (она даже опасна) – достаточно прочной веревки. Такие нужно заказывать в других городах или даже странах. Цена – от 1750 до 4300 рублей.

Надувные санки для того же возраста – это «ватрушки» и тюбинги. В пределах населенного пункта их лучше не использовать, зато на ледовой горке они будут фаворитом! Точно так как же, как и пластиковая ледянка (покупайте только с ручками по бокам, чтоб не травмироваться во время скатывания).
Самые дорогие санки – деревянные (есть еще плетеные). Из бука и березы. Их делают на заказ и просят немало: ставка мастеров – от 10000 рублей.
И еще – санки бывают складными и нескладными. Учитывайте этот момент во время покупки. Если есть, где хранить, то можно не гадать, а – брать! 

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: