«Старты мечты» пройдут в Тюмени

В областную столицу съедутся особые дети из 20-ти российских регионов. 
В Тюмени в 2017 году пройдут Всероссийские соревнования по горным лыжам для особых детей «Старты мечты». В течение пяти дней на базе Воронинских горок ребята с ограниченными возможностями докажут всем – они способны на многое! 

«Старты мечты» придуманы в 2013 году создателями проекта «Лыжи мечты», и до Тюмени уже успели пройти в Москве и Челябинске в 2014 и 2015 году. Столь масштабное событие в жизни спортивной Тюмени нашло отклик на федеральном уровне – на поддержку «Стартов» выделили 4,2 млн рублей.
Известно, что на соревнования съедутся дети, их родители и инструкторы из 20 регионов России, которые занимаются по программе «Лыжи мечты». По замыслу авторов, раз в год спортсмены собираются на одном из горнолыжных курортов России, чтобы выявить лучших. В настоящее время по всей стране идёт активная подготовка к проекту, а само мероприятие должно пройти в период с февраля по апрель 2017 – даты ещё уточняются.
Напомним, в Тюменской области программа «Лыжи мечты» была запущена в феврале уже прошлого года благотворительным общественным движением. Благодаря работе местных модераторов, ЦСПА «Лыжи мечты Сергея Белоголовцева» убедились, что областная столица готова принять состязания на должном уровне.

Материалы предоставлены: Аргументы и факты в Западной Сибири 
Оцените материал: