Тобольский центр для несовершеннолетних привлекает волонтеров

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тобольска активно привлекают для работы работы с детьми, с семьями волонтеров. Прежде всего, в качестве волонтеров выступают студенты из Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова,  участники ветеранской организации города,  индивидуальные предприниматели.  Добровольные помощники подключаются практически к  каждой значимой акции и программе центра.

В 2016 году  центр принял участие в реализации мероприятий проекта «В защиту материнства и детства!», региональной программы «Твой выбор», получивших грантовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).  Общее число детей и взрослых, специалистов, вовлеченных в проект, составило  1418 человек.
За год ребятам, освобождающимся из воспитательных колоний, вручён 21 социальный рюкзак. Организована  семейная театрализованная площадка «Селфи», через которую прошли 20 несовершеннолетних и 6 взрослых.
В летнем оздоровительном лагеря «Росиночка» волонтеры и сотрудники центра помогали организовать для  детей  отделения социальной реабилитации интересные встречи и занятия. В тобольском СРЦН убеждены, что сотрудничество социальных служб с общественным активом вносит в работу с детьми разнообразие, неформальный подход и особую душевную теплоту.


Материал предоставлен: Правительство Тюменской области
Оцените материал: