Подай заявку на «Зимний бардовский в Тюмени»

Каждый год ценители авторской песни с нетерпением ждут окончания зимних каникул, потому что с ним связано начало приема заявок на участие в фестивале «Зимний бардовский в Тюмени». Не стал исключением и 2017 год. 


Музыкальное событие, посвященное тюменскому автору, лауреату Грушинского фестиваля, поэту, музыканту Николаю Старченкову, пройдет в Тюмени с 17 по 19 февраля во Дворце творчества и спорта «Пионер». Почетными гостями фестиваля станут Юлия Зиганшина (Казань), Роман Ланкин (Томск), Андрей и Ирина Колесниковы (Самара). 

Традиционно участников разделят на две возрастные группы: до 18 лет и старше 18 лет. Программой предусмотрено участие в следующих номинациях: 

- исполнители песен; 
- авторы-исполнители (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов); 
- дуэты и ансамбли; 
- поэзия (в конкурсе могут участвовать авторы стихов, пишущие на русском языке) 
- мастер (лауреаты фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени» прошлых лет, лауреаты всероссийских фестивалей авторской песни, профессиональные исполнители). 

Участники предоставляют на конкурс не более двух песен в своей номинации. Музыкальное сопровождение – гитара. Допускается использование дополнительно нескольких музыкальных инструментов. В номинации «Автор-исполнитель» и «Поэзия» участник должен предоставить отпечатанные тексты песен, стихов с указанием авторов слов и музыки. 

17 февраля состоится открытие фестиваля, на котором выступят приглашенные гости. 18 февраля в два этапа пройдут прослушивания. В рамках первого этапа все участники должны посетить хотя бы одну из творческих мастерских (поэтическую, мастерскую по вокалу, школу исполнителя). А затем состоится конкурсный концерт, по итогам которого лауреаты и дипломанты фестиваля примут участие в гала-концерте 19 февраля. 

Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 февраля 2017 года в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46) или по электронной почте tgmc@bk.ru. Телефон для справок 51-79-61. 

Учредители: департамент культуры и департамент по общественным связям Тюменской области; департамент культуры и департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И.Муравленко. 

Организаторы: МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер». 

Партнеры: группа компаний «ТюмБИТ», ресторан-музей «Чум», гостиничный комплекс «Дом Пионеров», сеть магазинов «Музыкальный арсенал», магазин «Экспедиция», лечебно-оздоровительный комплекс «Юницентр», ЗАО «Кассир.ру», портал городских событий Events72.ru. Информационный партнер: «Радио 7».
Оцените материал: