Каникулы – не повод не ходить в школу!

В этом году с 9 по 13 января в 22 школах Тюмени работают модульные площадки «Зимние забавы», где можно весело провести время с пользой для здоровья и ума.

В каждой школе свой план мероприятий, основной акцент - на занятиях спортом. Каждый день начинается с зарядки и подвижных игр. Ребята участвуют в веселых стартах, спортивных соревнованиях, а с отступлением морозов проводят время на свежем воздухе - играют в снежки, лепят снежные фигуры, ходят на лыжах.

В школе № 67 дети готовятся к рождественским колядкам. Вместе с педагогами ребята знакомятся с хороводными играми и песнями. Впереди у школьников новогодний маскарад, бразильский карнавал, посвящение в Деды Морозы и Снегурочки.

В волшебный мир кино окунулись ученики школы № 89. Здесь ребята проводят время в поисках своего киногероя, изучая историю кинематографа. Дети смотрят российские мультфильмы, а на выставках рисунков и поделок можно узнать  любимых персонажей.

В лицее № 81 открылась зимняя приключенческая смена «Айтишки». В айтилабораториях школьники разрабатывают новые проекты, а младшеклассники знакомятся с основами лего-конструирования.

- Зимний отдых детей пользуется спросом. В последнюю неделю каникул, когда большинство родителей уже приступили к работе, важно правильно организовать досуг ребенка. Здесь на помощь приходят школы, предлагая большой спектр развлекательных мероприятий, - рассказывает главный специалист воспитательного отдела городского департамента образования Юлия Зотова.

Отметим, что в каникулы продолжают работать кружки и секции, проводятся мастер-классы по бисероплетению и изготовлению сувениров, игровые программы и спортивные соревнования.

Подробности можно узнать на сайтах школ.

Источник: Департамент образования и науки

Тюменской области.

Оцените материал: