"ВЕГА" шагнула в четвертый десяток

Тюменское клубное объединение старшеклассников «ВЕГА» отметило свой 31-й день рождения. Праздничный вечер встречи выпускников собрал в ДИ «Пионер» более 400 единомышленников.

Тюменское клубное объединение старшеклассников «ВЕГА»отметило свой тридцать первый день рождения. Праздничный вечер во дворце искусств «Пионер» собрал более четырехсот единомышленников разных возрастов.

За долгие годы существования «ВЕГА»стала для ребят родным домом. И это — не громкие слова. «Веговцы» стоят друг для друга горой, всегда готовы объединиться, прийти друг другу на помощь в трудную минуту. Впрочем, как показывают традиционные вечера встреч выпускников, радоваться они предпочитают тоже сообща. «Вечная единая гвардия активистов» (а именно так расшифровывается «звездное» название сообщества) — это и место общения, и площадка для самореализации старшеклассников, и нравственное воспитание, и приобретение полезных навыков и знаний. Об одном из последних направлений работы объединения нам рассказала бессменный председатель совета «ВЕГИ» Галина Кузьмичева.

Поколения «веговцев» вырастают, заводят семьи и приводят в объединение уже своих детей. И — правильно делают. Галина Кузьмичева уверена: за 31 год само слово «ВЕГА» стало своеобразным знаком качества.

Корреспондент: Kolosova-glavred

Оператор, монтажер: Sergey

Фото из архива ОЦДОДиМ

Оцените материал: