Яндекс обновил панорамы Тюмени и добавил снимки Тобольска

Яндекс обновил и дополнил панорамы Тюмени и впервые опубликовал снимки Тобольска. Теперь любой желающий может увидеть современный облик этих городов: съёмки проходили летом и осенью 2016 года.


В прошлый раз Тюмень снимали в 2014 году. С тех пор город изменился, поэтому Яндекс сфотографировал его заново. На свежих снимках можно рассмотреть новую развязку на перекрёстке Запольной и Первомайской улиц, а также взглянуть на участок Восточного обхода, движение по которому началось совсем недавно. Есть на панорамах и дома, построенные в последние годы: например, на улице Казачьи Луга и на Кремлёвской. С других ракурсов запечатлены достопримечательности: например, фонтан «Времена года» и тюменский цирк.

Фонтан «Времена года»

В Тобольске съёмочная группа побывала на основных улицах и сфотографировала главные достопримечательности. Теперь пользователи Яндекс.Карт могут совершить виртуальную прогулку по центру города, посмотреть на Тобольский кремль и полюбоваться видом на город из сада Ермака. Высокое разрешение снимков позволяет увидеть даже мелкие детали — скажем, прочитать надпись на памятнике Фёдору Достоевскому.

Тобольский кремль

Всего в Тюменской области было сделано около 33 тысяч снимков, из которых получилось свыше 12 тысяч панорам. Сейчас на панорамах можно увидеть более 500 километров улиц и дорог Тюмени и 57 километров — Тобольска.

В общей сложности на Яндекс.Картах опубликовано более миллиона панорам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Турции. Они доступны на yandex.ru/maps и в мобильном приложении Яндекс.Карты. Владельцы сайтов могут бесплатно добавить любую понравившуюся панораму на свой ресурс. 

Источник: Пресс-служба Яндекса

Оцените материал: