Сегодня открывается аэропорт Рощино

После масштабной реконструкции открывается международный аэропорт Рощино.

Работы начались в 2012 году и проводилась в четыре этапа. Стоимость реконструкции аэропорта составила около 4 млрд рублей. Средства были направлены из бюджетов Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сообщается в пресс-службе губернатора: «Реконструкция аэровокзального комплекса создала комфортные и удобные условия пребывания пассажиров в аэропорту. Расширены зоны ожидания, зоны пограничного и таможенного контроля, увеличено количество стоек регистрации, организована отдельная трансферная зона для пересадки пассажиров с рейса на рейс. Посадка пассажиров в самолет организована через пять телескопических трапов, два из которых предназначены для международных рейсов, три – для внутренних. На прилегающей территории оборудованы парковки, стала удобной и подъездная дорога к аэропорту».

В 2016 году поток пассажиров аэропорта вырос на 8,7%. Годовой поток составил 1 530 549 пассажиров в целом. Площадь аэропорта увеличилась с 6,5 тыс. до 27 тыс. кв. м, пропускная способность – с 250 до 600 человек в час, что позволит принимать около 5 млн пассажиров в год.

Источник: Комсомольская правда-Тюмень.

Оцените материал: