Как стать участником Всемирного фестиваля молодежи и студентов?

17 января в Правительстве Тюменской области состоялось первое заседание регионального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов #ВФМС2017.

В работе заседания приняли участие представители органов исполнительной власти региона, образовательных организаций высшего и среднего образования Тюменской области, общественным молодежных организаций и сообществ, учреждений реализующих молодежную политику региона.

Председатель подготовительного комитета, директор Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский в ходе заседания подчеркнул важность задач, которые стоят перед регионом по подготовке к фестивалю, отметил необходимость привлечь к участию в мероприятии как можно большее количество представителей молодежных сообществ и организаций, организовать достойную презентацию ключевых достижений региона на площадках Фестиваля в г.Сочи.

В ходе заседания регионального подготовительного комитета, начальник управления молодежных и профилактических программ Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова осветила ключевые вопросы подготовки к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, обозначила планы работ профильных структур и регионального подготовительного комитета на ближайшие месяцы.

С докладом о работе Тюменского областного Центра отбора и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов выступила руководитель Центра Елизавета Бинеева: –– «Обучение команды волонтеров будет проходить в 20 волонтерских центрах России, одним из которых стал Координационный центр развития добровольческого движения Тюменской области, действующий на базе ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер». XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы».

Напоминаем, что Тюменскую область на фестивале смогут представить 200 человек в числе участников и 40 человек-волонтеров.

Стать участником самого грандиозного молодежного события 2017 года можно, зарегистрировавшись на сайте www.russia2017.com

Оцените материал: