Х Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов. День пятый.

С утра 5-го августа на Х Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов начались соревнования. На  «Шлиховое опробывание» ребят вывезли на берег реки Тура, а  соревнования «Геологический отчёт» и «Минералогия и петрография» проходили в лагерях «Радуга» и «Алые паруса».

В соревновании «Минералогия и петрография»  участвует один человек от команды и один в личном зачёте. Каждому участнику даются для определения три образца минералов и три образца горных пород.  В задании проверяются практические знания юных геологов по минералам и породам — их классификации, физических свойств, а также методов их определения.  

После обеда ребят ждут соревнования по палеонтологии, а также разнообразная экскурсионная, культурная и творческая программа. Участники олимпиады посетят минералогический музей Сибирского научно-аналитического центра и встретятся со знаменитыми спортсменами  — Чемпионом мира по греко-римской борьбе – Владимиром Чебоксаровым и Чемпионкой мира по боди-билдингу Наталией Проскуряковой.

Оцените материал: