Юношеская библиотека проводит акцию по сбору материалов для интерната

Информационно-библиотечный центр для молодежи проводит акцию по сбору пуговиц, ниток и прочей фурнитуры для детей из школы-интерната "Горизонт", которая находится в Тарманах. 

В интернате воспитываются дети-сироты, имеющие ограниченные возможности здоровья. Подаренные нитки и пуговицы они используют для изготовления подарков ручной работы. Об этом рассказала сотрудник отдела культурно-творческих инициатив, ведущий библиотекарь Валентина Усольцева.

По словам библиотекаря, ИБЦ давно сотрудничает с городскими интернатами и детскими домами. Подобные сборы фурнитуры проходят постоянно. Самыми активными участниками акции традиционно являются тюменские школы №№ 30, 49, 84, 69 и 88.

Всякий раз удается собрать разное количество материалов - кто сколько принесет. Нынче сборы не слишком активны: в библиотеке надеются, что все исправят выходные. Акция продлится до 24 января. Принести нитки и пуговицы могут все желающие. Для этого необходимо приехать в Информационно-библиотечный центр для молодежи ( ул. Червишевский тракт 15/1) и обратиться в отдел искусств.

Источник: Вслух.ру
Оцените материал: