Губернские игры в Тюмени

Губернские игры «Тюменские просторы» пройдут в Тюмени с 17 по 20 февраля. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась 16 февраля в пресс-центре агентств «Интерфакс — Урал» и «Тюменская линия».

Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXIII зимних сельских спортивных игр Тюменской области пройдут в нашем городе с 17 по 20 февраля. Это — масштабное мероприятие, проводимое Департаментом по спорту и молодежной политике региона и Управлением по спорту и молодежной политикеАдминистрации города Тюмени. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась 16 февраля в пресс-центре агентств «Интерфакс — Урал» и «Тюменская линия». Луиза Носкова, заместитель директора Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, вкратце рассказала собравшимся журналистам об истории возникновения и развития игр.

Областные сельские спортивные игры получили новый статус и стали губернскими в 2009 году. Именно с этого момента в них начали принимать участие команды городов области. В этом году команда Тюмени составляет 238 человек. А всего в губернских играх примут участие 1200 спортсменов из 26 муниципальных районов. Состоятся соревнования по мини-футболу, полиатлону, лыжным гонкам, настольному теннису, шаматам, хоккею, охотничьему биатлону, а также пройдут семейные старты. Еще об одном, самом зрелищном виде состязаний рассказала начальник Управления по спорту и моложежной политике Администрации Тюмени Светлана Иванова.

Торжественное открытие губернских игр «Тюменские просторы» состоится в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»18 февраля в 17:00.

Корреспондент: Kolosova-glavred

Оператор, монтажер: Sergey

Оцените материал: