Вкусняшки к чаю могут быть полезными

Конфетки, печеньки, вафельки… как без них можно пить чай? Может, просто заменить их на не менее вкусные сладости. 

Смотри Топ-5 сладостей и смело включай их в свой рацион.

Мед. Польза этого продукта неоспорима, ведь его главное преимущество – в натуральности. Мед содержит йод, кальций, натрий, магний, фолиевую кислоту, различные витамины. Он улучшает обмен веществ, обладает противовоспалительным действием. Чтобы не поправляться, следует съедать не более 2 столовых ложек.

Сухофрукты. Не менее полезная сладость, поскольку в ней сохраняется множество полезных веществ. Сушеные фрукты полезны для сердца и желудочно-кишечного тракта, но не стоит забывать, что сухофрукты очень калорийны. На пользу вам пойдет не более 30 грамм в день – это небольшая горсть, которая помещается в ладонь.

Творожная запеканка. Творог содержит кальций и белок, которые жизненно необходимы нашему организму. Кушанья из творога хорошо влияют на состояние ваших ногтей и волос, укрепляют зубы и костную ткань. Польза такого десерта усиливается, если вы добавите туда свежие фрукты.

Печеные яблоки. В печеном виде все витамины остаются. Яблоки помогают вычистить организм от холестерина, оптимизируют работу кишечника, улучшают самочувствие в целом.

Горький шоколад. Но здесь есть несколько «но». Во-первых, лакомиться можно только несколькими кубиками в день, потому что шоколад очень калориен. Во-вторых, продукт должен быть качественным и дорогим. Процент содержания какао должен быть не выше 70 %. На первом месте в составе обязательно должно стоять какао-масло или тертое какао, ни в коем случае не сахар! Если вы найдете такую плитку, то она принесет вам немало пользы. От шоколада не только улучшается настроение, но и повышается работоспособность, улучшается обмен веществ.

Источник: NEDUGAMNET.RU

Оцените материал: