В воскресенье 200 тюменцев встанут на лыжи

29 января на лыжной базе в лесопарке «Затюменский» (ул. Барнаульская, 17) соберутся поклонники зимнего спорта. Ровно в 11 часов здесь будет дан старт чемпионату и первенству города Тюмени по лыжным гонкам. Участниками соревнований станут порядка 200 тюменцев в возрасте от 14 до 70 лет. 

Откроют состязания девушки и женщины, им предстоит преодолеть дистанцию в 3 км свободным стилем, после их финиша на заснеженную трассу выйдут представители сильного пола, чтобы проверить себя на дистанции в 5 км.

«Очень приятно, что у нас в Тюмени столько поклонников лыжного спорта, чемпионат и первенство города тому подтверждение. Каждый год количество участников только увеличивается, большинство из них выходят на старт ежегодно. В том числе и заслуженный мастер спорта международного класса по легкой атлетике, поклонник марафонов и состязаний по триатлону Игорь Завьялов. Этот человек пример для подражания, на него стоит равняться», - прокомментировал главный судья соревнований Сергей Хухарев.

МАУ ДО СДЮСШОР № 2 департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает участникам соревнований легких стартов и высоких побед!

Источник: МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени.

Оцените материал: