Тюменские студенты планируют эксперимент по отказу от соцсетей

Тюменцев, которые чувствуют, что соцсети отнимают слишком много времени, призывают поучаствовать в экспериментепо отказу от соцсетей, который пройдет с 1 по 31 марта.

Для участия нужно заполнить форму - имя, номер телефона, адрес страницы ВК.

Эксперимент подается в качестве детокса для мозга. В качестве альтернативы предлагается живое общение, встречи. Эксперимент проводится не только ради очищения мозгов, но и ради науки. Авторство принадлежит социологам Тюменского госуниверситета.

Отказ от соцсетей станет вторым по счету. Первый прошел в декабре и был двухнедельным. Тогда участниками стали студенты и преподаватели вуза, которые встречались для рефлексии по окончании первой недели в конце проекта. Каждый участник ежедневно вёл дневник, в котором подробно описывал впечатления, чувства и эмоции, которые вызвал у них отказ от соцсетей, отвечал на ряд вопросов.

По результатам эксперимента, участники признавались, что их жизнь стала спокойнее, полноценнее, они больше успевают, поняли, кто их настоящие друзья и стали замечать мелочи, которые порой являются очень важными вещами.

Источник: Вслух.ру
Оцените материал: