Минобрнауки РФ поддержало деятельность студенческих объединений ТИУ

Программа ТИУ «Индустриальная опора региона»  вошла  в пул победителей конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений, объявленного Министерством образования и науки РФ. В течение 2017 года в вузе будут проходить  мероприятия федерального и регионального масштаба – при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ.

Конкурс программ развития деятельности студенческих объединений Министерство образования и науки РФ проводит с 2012 года. За это время победителями конкурса стали более 300 вузов страны. Студенческие проекты Тюменского индустриального университета в числе победителей уже в четвертый раз.

«За это время было реализовано более 15-ти проектов всероссийского уровня, настроено взаимодействие с общероссийскими, окружными и региональными общественными молодежными организациями и объединениями», - отмечает руководитель Центра молодежных инициатив Тюменского индустриального университета Евгения Шафорост.

В этом году в Тюменском индустриальном университете пройдут мероприятия федерального и регионального масштаба, среди которых Окружная школа комсостава студенческих отрядов УФО, Международный молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея», Всероссийские соревнования по баскетболу, Турнир по хоккею с шайбой -  «Кубок ТИУ» среди вузов УФО, Спортивно-патриотический лагерь.

Министерство образования и науки РФ также поддержало проекты ТИУ по развитию профессиональных компетенций студентов, волонтерство и социальное проектирование, социальные стандарты и права студентов.

Как отмечают в Тюменском индустриальном университете, участвуя в студенческих объединениях, ребята могут приобрести новые знания и навыки, которые впоследствии помогут им реализоваться не только в профессиональной, но и в социальной сфере. За все время реализации Программы из стен вуза вышли три поколения специалистов с дополнительными базовыми навыками руководителей и администраторов проектов.

Источник: Отдел по информационной политике Тюменского индустриального университета

Оцените материал: