До 1 февраля 11-классникам необходимо подать заявление на сдачу ЕГЭ

В 2017 году в Тюменском индустриальном университете увеличилось количество бюджетных мест на обучение по программам высшего образования.  Чтобы поступить «на бюджет» в опорный университет, необходимо уже сейчас выбрать профильные  предметы для сдачи ЕГЭ.

«Как предмет по выбору я рекомендую физику, так как практически на все 1680 бюджетных мест уровня бакалавриат и специалитет можно поступить с результатами ЕГЭ по физике. Также выпускникам школ для поступления на программы высшего образования необходимо сдавать профильную математику, — отметил руководитель приемной комиссии Тюменского индустриального университета Василий Шитый. — Отдельно можно выделить два направления  подготовки — это «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды», где абитуриенты предоставляют результаты ЕГЭ по русскому языку и математике и дополнительно проходят творческие конкурсы по рисунку и композиции.

Как пояснил Василий Петрович, на нетехнические направления подготовки прием ведется только на договорные места, и перечень вступительных испытаний зависит от направлений подготовки: профильная математика, русский язык и обществознание, либо русский язык, обществознание и история.

Повысить свои шансы на поступление в университет абитуриент может с помощью портфолио. Дополнительные баллы начисляются за призовые места на Олимпийских играх, наличие значка ГТО, волонтёрскую деятельность, также учитывается успешное участие в олимпиадах, в организации которых принимает участие Тюменский индустриальный университет. В приёмную комиссию школьники могут предоставить результаты выступлений на межрегиональной многопрофильной олимпиаде «Менделеев», отраслевой олимпиаде школьников ПАО «Газпром», Международном молодежном архитектурно-художественном фестивале «Золотая АрхИдея».

Приемная кампания — 2017 в филиалах вуза в Тобольске, Сургуте, Нижневартовске, Ноябрьске стартует 20 февраля. Прием документов в головном вузе в Тюмени начнется 15 мая.

Фото: novosti-murmanska.ru

Источник: Отдел по информационной политике Тюменского индустриального университета

Оцените материал: