Владимир Якушев сыграл в баскетбол

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко посетил Тюмень. Поводом послужило открытие баскетбольной площадки, которая была отреставрирована совместными усилиями компании «СИБУР» и NBA. 

В рамках торжества состоялся товарищеский матч. Команда «СИБУР» в концовке вырвала победу у местной «Гвардии» - 56:54. Кущенко, игравший за триумфаторов, отметился рядом трёхочковых попаданий.

- Откровенно говоря, меня просто поразил губернатор Тюменской области Владимир Якушев! Мы с Владимиром Владимировичем давно знакомы. Он говорил, что порой играет в баскетбол. Но я не ожидал, что на таком уровне. Якушев почти не мазал броски, грамотно открывался, чётко действовал позиционно. Я не раз играл с главами других регионов, но Якушев явно выделяется из их ряда, - сказал Кущенко корреспонденту «Тюменской арены».

- Дружеский матч запомнился напряжённой и зрелищной концовкой…

- Вы знаете, каждый раз, когда мы устраиваем подобные матчи, то договариваемся, что будем делать шоу. Однако по ходу встречи дух соперничества и желание победить берёт верх. Так что под занавес все уже точно играли по-настоящему…

- Вы стали одним из самых результативных участников матча…

- В баскетбол регулярно играю три раза в неделю. Вне зависимости от обстоятельств...

Фото: Сергей Русанов

Источник: АСН «Тюменская арена»

Оцените материал: