Юниоры выходят на татами

24 февраля в ЦОП «Тюмень-дзюдо» состоялось открытие первенства России по дзюдо среди юниоров до двадцати лет. В соревнованиях примут участие 598 спортсменов из восьми федеральных округов.

24 февраля в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»состоялось открытие первенства России по дзюдо среди юниоров до двадцати лет. В соревнованиях примут участие 598 спортсменов из восьми федеральных округов. Всего на первенстве представлено 62 региона России. 17 участников имеют титул мастера спорта, 492 – кандидата в мастера спорта. О фаворитах сборной Тюменской области рассказал Вячеслав Юрлов, директор ЦОП «Тюмень-дзюдо».

В первый день соревнований боролись юноши в весовых категориях до 55 и до 60 килограммов и девушки в категориях до 44 и до 48 килограммов.

Алана Лазарова из Владикавказа (Северная Осетия), занявшая первое место в категории до 48 килограммов, рассказала, что для нее значит участие в первенстве России.

Торжественную церемонию открытие первенства России посетили губернатор Тюменской области Владимир Якушеви президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик.

Корреспондент: PollyKutyreva

Оператор, монтажер: atena

Фото отсюда

Оцените материал: