Тюменские школьники знают героев в лицо

Назвать исторических деятелей по портретам и рассказать об их достижениях было одним из заданий регионального этапа всероссийской олимпиады по истории. Ученики не только отвечают на вопросы, но и решают множество других задач. Так, «историки» заполняли таблицы, работали с картами, анализировали исторические тексты и писали эссе.

Победителей жюри определяло среди 9-11 классов. Кстати, один из призеров среди выпускников – Артем Голубев- в прошлом году стал победителем всероссийского уровня. 

Напомним, что олимпиадный марафон продлится по 22 февраля. Открыли его более 60 юных знатоков татарской литературы, французского и татарского языков, а завершат порядка 70 ребят, увлеченных экологией и технологией. Участники регионального этапа выполняют письменные и устные задания, проводят эксперименты, ходят на экскурсии, встречаются с интересными людьми. 

За два месяца школьники покажут свои знания по 24 предметам. Примечательно, что фавориты этого года – точные науки: физика и математика, необходимые будущим инженерам. Знания по этим предметам продемонстрируют даже ученики 7-8 классов.

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: