В Тюмени появился 17-метровый арт-объект «Кристалл»

В Тюмени на один арт-объект стало больше.  На застраиваемом участке между улицами Дмитрия Менделеева и Николая Семенова появилась композиция из 8 гигантских букв, составляющих слово «кристалл». Это произведение паблик-арта придумала и установила Группа компаний «ТИС» - застройщик  возводимого в этом квартале  ЖК «Кристалл». Высота каждой буквы составляет 3 метра, глубина – 1,5 метра, они выполнены из металлического профиля и влагостойкой сосны. Буква А представляет собой сердце в фирменных цветах бренда ЖК «Кристалл», а на буквах Т и Л установлены качели. По вечерам 17-метровый объект освещается цветными светодиодами. 

«Традиция привносить в городскую среду яркие акценты в виде арт-объектов чрезвычайно популярна во всем мире. ГК «ТИС» - креативная компания, и нам импонирует идея не просто строить дома, а создавать вокруг своих объектов произведения городского дизайна. К таковым можно отнести Литературный бульвар, созданный 4 года назад  арт-группой «Цвет города» на крыше гаражного комплекса в «Квартале 12», построенном  нашей компанией, - рассказала коммерческий директор «ТИС» Светлана Утешева. -  Для  ЖК «Кристалл» мы также  искали интересную идею, и в ходе коллективного обсуждения придумали инсталляцию в виде букв. Сам принцип арт-объекта был подсмотрен в Европе,  но мы доработали идею под свои задачи.  Наш «кристалл» -  не просто красивый, но и вполне утилитарный арт-объект: на буквах можно сидеть, лежать или качаться на качелях. Сейчас  он установлен перед офисом продаж ЖК «Кристалл», но по завершении строительства жилого комплекса мы перенесем его во двор. Надеюсь, он понравится будущим жильцам. А пока арт-объект доступен всем желающим – приходите оценить, посидеть, покататься».

Отметим, арт-объект сопровождает табличка с забавной инструкцией: «Дорогой друг! Эти буквы заряжены волшебной энергией. Каждая буква поможет тебе в исполнении желания. Выбери результат, который хочешь получить. Подержись за нужную букву. Подумай о своей мечте. Сфотографируйся на память». А далее приведены значения букв: К  - разумеется, квартира, Р – ребенок, И – ипотека, С – свадьба, и так до буквы Л.

Фото: Александр Черемнов

Источник: ГК "ТИС".

Оцените материал: