В Тюмени откроются «неформальные» курсы

В марте в Тюмени стартует образовательная программа для молодых специалистов, которые стремятся развить компетенции, необходимые для профессионального роста. Мастер-классы пройдут по трем направлениям: «Медиа», «Молодежное тренерство» и «Администрирование и этикет».

— Сегодня существует большой запрос на образование для взрослых. Появляются места, где человек может прокачать свои навыки коммуникации, делового письма, публичных выступлений — все то, без чего невозможно на сто процентов реализовывать свою профессиональную деятельность, — рассказала директор по развитию регионального проекта «Моя территория» Ольга Петрушина. 

— Мы запускаем свой пилотный проект и предлагаем молодым тюменцам поучиться у нас. Вместе мы скорректируем эту программу, чтобы двигаться к созданию в Тюмени серьезного направления, связанного с неформальным образованием. 

Федеральные и региональные эксперты научат участников основам тайм-менеджмента, планирования и целеполагания, расскажут все об этике общения, лидерских навыках и умении работать в команде. Слушатели курсов узнают о том, что такое творческое мышление, как адаптироваться к изменяющимся условиям и овладеть методами анализа и синтеза сложный систем. 

После обучения последует стажировка, где участники смогут применить полученные знания и навыки.

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: