К участию в проекте "Немецкий - первый второй иностранный" привлекают тюменские школы

Тюменские школы приглашают к участию в проекте "Немецкий - первый второй иностранный. К нему уже подключились 20 школ Тюмени, но организаторы - Гете-Институт в Москве и ТюмГУ - готовы расширить список участников. Цель проекта — популяризация изучения немецкого языка в школе. Участие школ бесплатное.

Учащиеся 4-5 классов, которые уже поучаствовали в проекте, неожиданно для себя осознали - учить немецкий язык весело и полезно. Также впервые в нашем городе у школьников появилась возможность подтвердить начальные знания немецкого языка, сдав языковой экзамен, и получить международный сертификат.

Проект приходит в школы с подарками: участники проекта получили бесплатные комплекты учебных пособий на 5 –й класс «Horizonte» и «Wir», настольную игру «Увлекательное путешествие по Германии», демонстрационные материалы, информационные брошюры, книги для домашнего чтения, а также плакетки, подтверждающие участие образовательного учреждения в проекте «Немецкий-первый второй иностранный».

В рамках проекта в 2017-2018 году предлагают бесплатные дистанционные курсы для учителей немецкого языка, участие в программе профессиональной переподготовки «Методика преподавания немецкого языка как второго иностранного», дистанционные курсы по программе DLL и методические семинары немецких экспертов. Ученики 5-классов смогут поучаствовать в олимпиадах, квестах, чемпионате «Увлекательное путешествие по Германии», Немецкой Летней Академии и стать студентами KinderUni (Детский университет).

Источник: Вслух.ру
Оцените материал: