Тюменский студент стал вторым автомехаником УрФО

Недавно завершился федерально-окружной этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший автомеханик». Он прошёл на базе Тюменского автотранспортного пассажирского предприятия № 1.

Студент второго курса Западно-Сибирского государственного колледжа Александр Подчувалов занял второе место. Традиционно состязание состояло из теоретической и практической части. Автомеханикам нужно было ответить на вопросы по правилам дорожного движения и провести диагностику автобуса перед выездом на линию. 

Как отметил директор колледжа, член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Георгий Шатохин, ежедневно выпуская на линию автобусы, нужно помнить, что работаешь не только с машинами, но и с людьми. Автомеханику нужно быть внимательным, потому что он несет ответственность за безопасность пассажиров». 

По словам организаторов конкурса, главная цель - популяризация рабочих профессий среди молодежи, но это не все - состязательный момент подстегивает к саморазвитию даже тех, кто, казалось бы, всё уже и так знает.

Источник: Комсомольская правда-Тюмень
Оцените материал: