Победители WorldSkills Russia Тюменская область поедут в Сочи

Цветочную композицию из роз, хризантем и других цветов создали 9 февраля будущие конкурсантки регионального чемпионата «Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тюменская область 2017. Панно размером 1,3*1,8 метра разместилось рядом с фонтаном в ТРЦ «Кристалл». Работа проходила слаженно – девушки шутили, обучали мастерству посетителей торгового центра и с удовольствием отвечали на все вопросы. Но уже через 5 дней они будут соперницами  и каждая из них начнет бороться за свою победу.

«Для меня WorldSkills – это первый большой конкурс в области флористики. Я очень волнуюсь – как и все, наверное. Участники сильные, и каждый хочет победить. Мне бы тоже хотелось занять первое место», – делится эмоциями Алия Ермушкина, будущая участница чемпионата.

Всего на WorldSkills выступят 284 молодых специалиста в 33 компетенциях. Маляры, воспитатели, автомеханики, дизайнеры, парикмахеры и многие другие будут демонстрировать свои профессиональные навыки.

«За годы проведения значительно вырос уровень мастерства участников, и я совершенно уверенно об этом говорю. В прошлом году на национальный чемпионат ездила наша тюменская команда из пяти человек, и каждый из них привез по медали. В этом году победители и лучшие участники регионального чемпионата отправятся на национальный чемпионат в Сочи. А самые-самые лучшие со всего мира соберутся в октябре в Абу-Даби, где тоже покажут свое мастерство», – рассказала руководитель Регионального координационного центра Ирина Микрюкова.

Напомним, чемпионат будет проходить в Тюменской области с 15 по 18 февраля. В нем примут участие представители не только Тюменской области, но и других регионов – ХМАО, ЯНАО, Омской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга. Состязания будут проходить на пяти площадках, в том числе в Выставочном зале «Тюменская ярмарка» (ул. Севастопольская, 12) и Западно-Сибирском Инновационном центре «Технопарк» (ул, Республики, 142).

Чемпионат проводится при поддержке правительства Тюменской области. GOLD-партнерами выступают Публичное акционерное общество «СУЭНКО» и группа компаний «Автоград».
SILVER-партнеры: Детейлинг центр «АвтоКерамика», ООО «Ковчег», ООО «Рестомир», ООО «Восток-Сервис». BRONZ-партнеры: «Крепыж», «Тримет», FESTOOL, «Кнауф», «Надель», ООО «Ресторатор». Информационный партнер: радио Хит FM.
Партнеры-организаторы: Агротехнологический колледж, ТюмГУ, МЦК (Техникум индустрии питания коммерции и сервиса), Техникум строительной индустрии и городского хозяйства, Тюменский Медицинский колледж, Дворец творчества и спорта "Пионер"

Оцените материал: