Мастера на все руки примут участие в чемпионате JuniorSkills

Чемпионат JuniorSkills в рамках Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменской области пройдёт с 15 по 18 февраля 2017 года на нескольких площадках города. В соревнованиях примут участие боле 80 ребят из городов и районов Тюменской области в возрасте от 10 до 17 лет. Школьники продемонстрируют мастерство по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Мобильная робототехника» и «Прототипирование».

15 февраля в 10:00 во дворце культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко (ул. Осипенко, д.1) состоится торжественная церемония открытия. 16-18 февраля с 09:00 соревнования по компетенциям «Мобильная робототехника», «Прототипирование» пройдут в Западно-Сибирском инновационном центре «Тюменский технопарк» (ул. Республики, 142); по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» – в выставочном зале «Тюменская ярмарка» (ул. Севастопольская, 12). Торжественная церемония закрытия и награждение победителей состоится 18 февраля в 15:00 в Западно-Сибирском инновационном центре «Тюменский технопарк».

Соревнования дают возможность школьникам попробовать себя в разных профессиональных сферах, в том числе в профессиях будущего, обучаясь у профессионалов, а также углублённо освоить и даже получить к окончанию школы профессию.

Для участников и гостей предусмотрена деловая программа, подготовленная специалистами Дворца творчества и спорта «Пионер» и преподавателями Тюменского педагогического колледжа. Они проведут мастер-классы и презентации.

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Тюменской области. Координаторами подготовки соревнований выступают: Департамент труда и занятости населения Тюменской области, Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области.

Дополнительная информация по тел.:  8 (3452) 68-84-13 (доб.119), 8-904-492-38-16 – Сергей Юрлов, руководитель проектов Дворца творчества и спорта «Пионер».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».
Оцените материал: