Хочешь трудовой романтики? Добро пожаловать в стройотряд

17 февраля в России отмечают официальный праздник День российских студенческих отрядов.

По всей стране пройдут торжественные и массовые мероприятия: флешмобы, встречи членов студенческих отрядов с главами субъектов, с ветеранами движения, социальные и спортивные акции. Сегодня будет дан официальный старт агитационной кампании в студенческие отряды.

«Записаться в ряды стройотрядовцев можно в своём учебном заведении или обратиться в региональный штаб студенческих строительных отрядов», - уточнили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Кроме того, заявку можно подать в профильном сообществе социальной сети «ВКонтакте».

Вступив в ряды стройотрядовцев, молодые люди становятся частью знаковых для страны строек. Так в прошлом году тюменские студенты помогали возводить такие Керченский мост и космодром Восточный.  Работа в составе студенческих бригад это ещё и возможность заработать. На некоторых объектах заработная плата может достигать 30 тысяч рублей в месяц. Ну, и как признаются бывалые стройотрядовцы, попробовать себя в движении стоит уже ради неповторимой атмосферы. Трудовые будни студентов неизменно чередуются с творческими конкурсами и спортивными турнирами.  

Отметим, что День российских студенческих отрядов был учрежден в соответствии с Указом Президента России № 86 от 21 февраля 2015 г. Движение студенческих России зародилось в 1959 году и насчитывает более чем полувековую историю своего развития. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.

Фото с сайта www.t-l.ru

Оцените материал: